В престольный праздник митрополит Серафим совершил Литургию в Димитриевском храме города Каменки

В пятницу, 8 ноября 2019 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Димитриевском храме города Каменки.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Пензенской епархии во главе с архимандритом Иоасафом (Штанько).

Богослужебные песнопения исполнил хор
Димитриевского храма под управлением регента Ларисы Чижовой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Максим Шереметьев.

По отпусте Божественной литургии было совершено славление великомученику Димитрию Солунскому.

После чего архиерей наградил медалью «За благие дела» III степени благотворителя Валерия Сергеевича Сшанова.

Затем митрополит Серафим поздравил духовенство и молящихся с престольным праздником и подарил всем присутствующим по иконе святителя Иннокентия Пензенского.